Вирус Коксаки в Турции 2017: Минздрав опроверг сообщения об эпидемии

- По результатам нашего расследования, не может быть и речи ни о какой эпидемии (вируса Коксаки, ред.). Оцениваем распространение новостей о ней в российских соцсетях и СМИ как спекулятивное и хотим заверить, что российские туристы могут спокойно отправляться на отдых в Турцию... Наши представители в Анталье провели расследование и выявили случаи кожной сыпи у семи украинских туристов. Наше министерство считает, что подобные случаи могут произойти в любой стране,— говорится в заявлении министерства здравоохранения Турции. 

Представители российских туроператоров подтверждают, что ситуация с массовыми отказами от поездок в Турцию из-за вируса Коксаки существует только в СМИ.

Напоминаем, вирус Коксаки чаще всего проявляется нарушением работы кишечника, диареей, общей интоксикацией и специфическими высыпаниями на теле человека. У взрослых часто есть иммунитет к вирусу Коксаки. Если даже они подхватывают инфекцию, то заболевание проходит без осложнений. Детям же понадобится от трех до пяти дней, чтобы лучше себя почувствовать после заражения вирусом. Процесс полного выздоровления занимает неделю.

Тэги: Турция, вирус коксаки в турции, вирус коксаки в турции 2017, вирус коксаки, генконсульство в Анталье

09.08.2017 17:50