Жители Екатеринбурга считают, что «женская логика» существует и она непредсказуема

Более двух тысяч пользователей Екатеринбурга приняли участие в опросе по поводу отношения к так называемой  «женской логике» на сайте «Фотострана».

76% опрошенных согласились, что логика у женщин существенно отличается от мужчин и верят, что феномен «женская логика» существует.

Более 72% респондентов мужчин также отметили, что они не понимают женскую логику и она для них непредсказуема. Однако 14% из них считают, что хоть они и не понимают женскую логику, но она работает.

Чуть менее 6% отметили, что женщины не могут мыслить логически.

Ответы женщин по многим аспектам этого вопроса были противоположные. Более 93% отметили, что женская логика существует. Оставшиеся 7% пришли к выводу, что женские поступки и решения основываются не на логике, а на интуиции.

Стоит отметить, что существование «женской» логики научно доказано  и она обусловлена физиологическими различиями. В научном труде «О молекулярно-генетических механизмах женской логики» кандидат биологических наук Института биологии гена Российской АН В.Н.Башкиров разделяет логику на абсолютную и женскую. Если абсолютная основывается на фактах и последовательных логических выводах, женская в большей степени вероятностная. 

Тэги: социальная сеть фотострана, фотострана, женская логика смотреть, женская логика

03.11.2017 14:14