В контактном зоопарке Парк Бабочек в Екатеринбурге появились богомолы

В Парке Бабочек появились необычные обитатели! Пожалуй, одни из самых удивительных, и странных насекомых на нашей планете, как своими повадками, так и образом жизни. Хищные насекомые с видом пророка – БОГОМОЛЫ!

Имя ему дал Карл Линней, который заметил, что поза богомола очень напоминает человека, сложившего руке в молитве. Поэтому ученый назвал его Mantis religiosa, что переводится как «религиозный жрец».

Но богомол вовсе не столь благочестив, как может показаться. На самом деле хищное насекомое поджидает в засаде неосторожную жертву, чтобы молниеносным движением схватить ее.

В Контактный зоопарк Парк Бабочек странных на вид обитателей принесли постоянные посетители, которые отдыхали в Анапе и решили поселить малышей богомолов у себя. Но малыши выросли, и было принято решение отдать их в заботливые руки персонала Парка бабочек. В нашем парке любят удивлять посетителей, и мы предлагаем поближе познакомиться с ЕДИНСТВЕННЫМ насекомым на планете, которое умеет оборачиваться и смотреть через плечо. Богомолам, поклоняются, с них рисуют картины. 

Вот немного любопытных фактов о этих мистических существах.

В средние века в Японии богомола считали символом отваги и жестокости и даже наносили изображение насекомого на рукоятки самурайских мечей. А одна из позиций в кунг-фу повторяет позу богомола, готового к бою. Кроме того, в Китае верили, что богомол обладает целительной силой и может вылечить от некоторых болезней. Древние греки считали богомола вестником весны и предсказателем погоды, называли его «пророком» и «прорицателем». А в некоторых европейских странах даже сегодня богомолам приписывают некую магическую силу.

Контактный зоопарк Парк Бабочек
г. Екатеринбург, проспект Ленина, 49
(343) 221-29-15 (16)
www.bater.ru

Тэги: новости екатеринбурга, контактный зоопарк в екатеринбурге, парк бабочек в екатеринбурге

23.11.2017 09:38