В контактном зоопарке Парк Бабочек в Екатеринбурге выставка пауков и экзотических насекомых

Когда-то они правили этим миром. Потом их жизнь долго оставалась в тени. 

А сейчас они решили напомнить о себе ПАУЧЬИтельными ИСТОРИЯМИ.

По многочисленным просьбам Парк Бабочек представляет выставку пауков-птицеедов и экзотических насекомых с 22 декабря.

В экспозиции будут представлены более 20 видов пауков-птицеедов из Африки, Бразилии, Таиланда, Перу, Чили, Бирмы, Коста-Рики, Шри-Ланки.

Звездный гость - жгутоногий паук Фрин, хорошо знакомый всем по фильму «Гарри Поттер и Кубок огня»!!!  Это один из древнейших представителей паукообразных.

Пауки чаще всего вызывают у людей страх и панику, что связано со стереотипами об их агрессивности и убийственных инстинктах. На самом деле даже самые ядовитые пауки нападают на людей не просто так, а в целях защиты.
 
Идея нашей выставки – рассказать о пауках, как о персонажах  преданий и легенд, показать их образы в культуре разных народов. Так, некоторые индейские племена уважают этих членистоногих и относятся к ним очень бережно. По их поверью однажды паук с помощью своей сети поймал солнце и дал свет жителям темной стороны земли. А в Германии существует легенда, что именно пауки приложили свои мохнатые лапки к тому, что мы сейчас украшаем рождественскую ель мишурой.
Эмоции посетителей - лучший результат.
 
Ужас и Восторг в Ваших глазах - вот что предвещает грядущая выставка. 

А еще контактный зоопарк Парк Бабочек подготовил для Вас встречу с экзотическими насекомыми и ручным скорпионом. Ждем в гости)))
 
Контактный зоопарк Парк Бабочек
г. Екатеринбург, проспект Ленина, 49
(343) 221-29-15 (16)
www.bater.ru

Тэги: новости екатеринбурга, контактный зоопарк в екатеринбурге, парк бабочек в екатеринбурге

07.12.2017 22:56