«Центр экологического мониторинга и контроля» зафиксировал в воздухе Екатеринбурга превышение оксида азота, оксида углерода и пыли

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области опубликовало кратую характеристику загрязнения атмосферного воздуха в городах Свердловской области по данным наблюдений «Центра экологического мониторинга и контроля».

- Случаи превышения нормативов содержания диоксида азота были отмечены в Верхней Пышме, Екатеринбурге, Краснотурьинске, Каменск – Уральске, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Полевском, Ревде, Серове. Превышения нормативов содержания диоксида серы наблюдались в Верхней Пышме, Краснотурьинске, Красноуральске, Первоуральске Ревде; мелкодисперсной пыли — в Верхней Пышме, Екатеринбурге, Нижнем Тагиле. Случаи превышения нормативов содержания оксида азота — в Верхней Пышме, Екатеринбурге, Первоуральске, Ревде, Серове; сероводорода – в Нижнем Тагиле, Первоуральске; оксида углерода — в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Первоуральске,- говорится на сайте Министерства.

Так, например, в четвертом квартале 2017 года в Екатеринбурге на автоматической станции контроля за загрязнением атмосферного воздуха в районе дома №1 по улице Сакко и Ванцетти превышения нормативов содержания оксида азота и сероводорода отмечались в каждом месяце квартала, диоксида азота и оксида углерода — в октябре и ноябре, диоксида серы – в декабре.

Тэги: новости екатеринбурга, погода в Екатеринбурге

17.01.2018 09:19