Жители Екатеринбурга могут получить карту Яндекс.Деньги в любом салоне «Связного»

Пластиковую карту Mastercard World от Яндекс.Денег теперь можно получить в любом салоне «Связного» в Свердловской области. Карта имеет премиальный статус. С нею можно получать скидки и бонусы по программе Mastercard «Бесценные города», а ещё бонусы и кешбэк от Яндекс.Денег.

Карта выдаётся на три года, обслуживание за весь срок стоит 60 рублей. Чтобы воспользоваться картой, её нужно активировать в кошельке — у них будет общий баланс. Пополнить счёт без комиссии можно в салоне «Связного», на сайте или через приложение Яндекс.Денег. За платежи с карточки комиссии тоже нет. С помощью карты можно рассчитываться везде, где принимают оплату через Mastercard. Карточку Яндекс.Денег человек может использовать сам или, например, кому-нибудь подарить.
 
Карта поддерживает бесконтактные платежи — достаточно приложить её к терминалу в торговой точке, и покупка будет оплачена. Кроме того, карточку можно использовать на сервисах бесконтактной оплаты Apple Pay, Samsung Pay, Android Pay. По данным Яндекс.Денег, за последние полгода число бесконтактных платежей в Свердловской области выросло вдвое. Средний чек — 450 рублей. Чаще всего люди платят этим способом в таких магазинах и ресторанах, как «Пятёрочка», «Елисей», «Райт», McDonald's, KFC, «Ашан», «Карусель».

О Яндекс.Деньгах

Яндекс.Деньги — самый популярный электронный кошелёк в рунете, по данным исследований Markswebb Rank & Report на 2016 год и Mediascope на 2017. Пользователи Яндекс.Денег могут оплачивать счета и квитанции на сайте, а также в мобильном приложении сервиса для Android, iOS, watchOS, Windows 10 и Windows 10 Mobile. К кошельку можно привязать несколько банковских карт и выпустить виртуальную или пластиковую Mastercard Яндекс.Денег. Эти карты позволяют оплачивать покупки бесконтактно через Apple Pay и Samsung Pay.

К осени 2017 года в Яндекс.Деньгах было зарегистрировано около 34 млн пользователей. К весне 2017 года пользователи выпустили около 600 тыс. пластиковых и 11 млн виртуальных карт Яндекс.Денег.

Следите за новостями Яндекса в блоге, Твиттере, Фейсбуке и ВКонтакте.

Тэги: Яндекс, Яндекс Деньги, Яндекс Новости, новости екатеринбурга

10.02.2018 11:38