Онлайн-курсы по кулинарии, музыке и рисованию интересуют жителей Екатеринбурга больше, чем по красоте и спорту

Яндекс.Деньги выяснили, какими онлайн-курсами увлекаются жители Екатеринбурга и сколько на них тратят. Для этого аналитики сервиса изучили платежи горожан на сайте и в мобильном приложении Яндекс.Денег, а также через Яндекс.Кассу. Эти сервисы позволяют оплачивать обучение на более чем 3000 интернет-площадок.

Сильнее всего вырос интерес екатеринбуржцев к онлайн-курсам по кулинарии, музыке, рисованию и другим увлечениям. Число пользователей, которые за них платят, увеличилось примерно в 8 раз. Дальше следуют курсы, посвящённые красоте, спорту, ЗОЖ (например, домашним фитнес-программам, йоге, урокам макияжа), — плательщиков стало в 7 раз больше. Количество тех, кто оплачивает курсы по психологии и отношениям, выросло в 5 раз, по профессиональной подготовке — в 4 раза, по иностранным языкам — в 2 раза.

Больше всего в среднем за раз екатеринбуржцы тратят на профессиональные курсы — 6600 рублей (годом ранее — 3100 рублей). Средний платёж за курсы о красоте и ЗОЖ составил 3500 рублей (2200 рублей), по иностранным языкам — 2900 рублей (1400 рублей), по психологии и отношениям — 2100 рублей (1500 рублей), по хобби — 1500 рублей (400 рублей).

В целом расходы горожан на онлайн-обучение за год выросли в 12 раз. Число таких платежей увеличилось в 8 раз, а средний чек — с 2100 до 3300 рублей.

В исследовании учитывались платежи жителей Екатеринбурга с февраля 2018 по март 2017 года и за такой же период годом ранее. Они платили на таких площадках, как Lingualeo, Skyeng, Puzzle English, Нетология, #БешенаяСушка, BodyLab и многих других. С помощью Яндекс.Денег можно оплатить услуги более 200 тысяч организаций из самых разных сфер — образования, ЖКХ, интернета, телефонии, телевидения и многих других. Через Яндекс.Кассу — универсальное платёжное решение Яндекс.Денег — сегодня оплату принимают свыше 75 тысяч онлайн-площадок.

О Яндекс.Деньгах

Яндекс.Деньги — самый популярный электронный кошелёк в рунете, по данным исследований Markswebb Rank & Report на 2016 год и Mediascope на 2017. Пользователи Яндекс.Денег могут оплачивать счета и квитанции на сайте, а также в мобильном приложении сервиса для Android, iOS, watchOS, Windows 10 и Windows 10 Mobile. К кошельку можно привязать несколько банковских карт и выпустить виртуальную или пластиковую Mastercard Яндекс.Денег. Эти карты позволяют оплачивать покупки бесконтактно через Apple Pay и Samsung Pay.

К осени 2017 года в Яндекс.Деньгах было зарегистрировано около 34 млн пользователей. К весне 2017 года они выпустили около 600 тыс. пластиковых и 11 млн виртуальных карт Яндекс.Денег.

Сервис предлагает также большой выбор инструментов для приёма платежей через интернет и универсальное платёжное решение для бизнеса — Яндекс.Кассу.

Следите за новостями Яндекса в блоге, Твиттере, Фейсбуке и ВКонтакте.

Тэги: Яндекс, Яндекс Деньги, Яндекс Новости, новости екатеринбурга, онлайн курсы по кулинарии, онлайн курсы по музыке, онлайн курсы по рисованию

14.03.2018 23:02