Парк бабочек в Екатеринбурге приглашает на фотовыставку «От крыла бабочки к нанотехнологиям»

Контактный зоопарк «Парк Бабочек» совместно с Наноцентром УРфУ впервые в России представляет необычную фотовыставку «От крыла бабочки к нанотехнологиям».

Лейтмотив выставки:  Чешуйки на крыльях бабочек – это продукт длительной эволюции развития, ЧЕЛОВЕКУ есть чему поучиться у маленькой и хрупкой БАБОЧКИ.

Ученые обнаружили, что копирование природных наноструктур, в частности структуры крыльев бабочек, невероятно эффективно.

Например, результаты исследований оптических свойств крыльев можно широко применять в сенсорах и мониторах нового поколения. Вы сможете увидеть самый маленький в мире мультик.

На выставке «От крыла бабочки к нанотехнологиям» вы сможете впервые увидеть макросъемку строения бабочек, сделанную с помощью единственного в Екатеринбурге Сканирующего туннельнго микроскопа.  Информация предоставлена В.Я. Шуром, директором Уральского ЦКП  «Современные Нанотехнологии» УрФУ.

Природа ничего не создаёт просто так, а в каждое своё творение вкладывает глубокий смысл. Парк Бабочек – необычное рядом!

 
Контактный зоопарк Парк Бабочек
г. Екатеринбург, проспект Ленина, 49
(343) 221-29-15 (16)
www.bater.ru

 

Тэги: новости екатеринбурга, контактный зоопарк в екатеринбурге, парк бабочек в екатеринбурге

16.03.2018 11:01