Книга Сергея Маркова «Ход Королем» вышла в свет

В Екатеринбурге вышла в свет удивительная и волшебная книга Сергея Маркова «Ход Королем». Роман стал дебютной работой писателя. Изначально сказка писалась с целью порадовать маленькую дочку Елизавету, но со временем семейное развлечение плавно преобразовалось в серьезный проект, итогом которого стало рождение большой и искрометной истории, которой уже зачитываются сотни читателей самого разного возраста.

Несмотря на присутствие в книге злодеев и темных сил (куда же без них?), сказка получилась невероятно светлой и доброй. Волшебный мир, представленный автором на суд читателя, только называется таковым. На самом деле он совершенно обыкновенный, за исключением ряда вполне чудесных персонажей, которые в обычной жизни просто не встречаются. Главная героиня с удивлением обнаруживает, что настоящее волшебство – это не заклинания и волшебные палочки, как зачастую «учит» современная детская литература, а дружба и верность, отвага и решимость, острый ум и находчивость в сложных ситуациях. Для достижения своих целей недостаточно просто быть сказочной принцессой, а необходимо приложить все свои силы... Только в этом случае приходит успех.

Замечательное издание «Ход Королем» снабжено иллюстрациями, созданными талантливой художницей Ольгой Елкиной. И даже маленькая Лиза, ставшая прототипом главной героини, внесла свой вклад, нарисовав одного из удивительных персонажей книги.

Группы в соцсетях:
https://vk.com/kings_move
https://www.facebook.com/kingsmove96/

Пишут друзья:
Ох, уж эти маленькие девочки! Одним фактом своего существования, даже ещё и не полностью осознаваемого ими самими, они уже заставляют половину мира крутиться вокруг них. Вторую половину мира крутят женщины, впрочем, тоже выросшие из маленьких девочек. Возможно, даже планеты движутся только благодаря женскому началу. Что уж говорить про «сильную» половину человечества!

Сначала некий джентльмен по имени Льюис Кэрролл обмакнул перо в чернильницу и написал нетленную сказку про девочку Алису, побывавшую в стране чудес. Теперь вот мой добрый друг и товарищ Сергей Марков попался на эту удочку и написал «Ход Королем», большую чудесную сказку про девочку-принцессу (ну какие ещё девочки бывают?!) Лизу-Елизавету.

А ведь мог бы, мог, обложившись пластмассовыми пистолетами и подделками самурайских мечей, настрочить что-нибудь про непромокаемо-непробиваемого Коляна-варвара, в пух и прах разбивающего несметные полчища врагов или жутких инопланетных тварей! Не сомневаюсь, ему бы это прекрасно удалось. Но! Но рядом с ним была маленькая, самая любимая девочка на свете, и родилась сказка, которую вам предстоит прочесть вместе с вашими детьми, всякий вечер по главе – «на сон грядущий»…

Впрочем, и в этой сказке юный читатель-мальчик найдет много интересного: будут там и мечи, и луки, и стрелы – какая же темная сила без них? Но, главное, там их ожидают уроки верности, дружбы и веры в победу Добра над Злом.

Евгений Кузнецов, журналист, писатель и художник.

Тэги: новости екатеринбурга, книга Сергея Маркова, ход королем, книга ход королем, сказка ход королем, книга сергея маркова ход королем

16.04.2018 11:09