Екатеринбуржцы массово продают игрушки по акции «Магнита» «Маленькие герои ищут друзей»

Сервис бесплатных объявлений Юла отметил рост спроса на игрушки в кружке по акции розничной сети

С начала года в Екатеринбурге на Юле появились десятки объявлений о перепродаже игрушек в кружках, буклетов и наклеек, которые жители города получили по акции «Маленькие герои ищут друзей» торговой сети «Магнит», стартовавшей 13 декабря 2017 года. Торговая сеть предложила лояльным покупателям собирать наклейки и получать за них игрушки в кружках с героями популярных мультфильмов DreamWorks с большой скидкой.

Интерес к акции оказался таким высоким, что за 3,5 месяца количество объявлений о продаже игрушек в кружках на Юле увеличилось в 44 раза, а буклетов с наклейками - в 18 раз. Пик продаж пришелся на начало апреля.   

По акции «Магнита» игрушку можно было купить за 80 наклеек по цене 99 рублей. На Юле маленьких героев перепродавали гораздо дороже. Но в Екатеринбурге средняя стоимость перепродажи игрушек оказалась одной из самых низких по стране. Жители города просили за игрушку в кружке в среднем 976 рублей, что на 30% ниже средней стоимости товара по стране. Дешевле, чем в Екатеринбурге, игрушки продаются только в Пензе (897 рублей) и Санкт-Петербурге (844 рубля).

Для сравнения, в столице игрушку предлагали в среднем за 2 063 рубля.  Больше всего за кружки просили жители Краснодара (средняя цена - 2 448 рублей), Ставрополя (1 948 рублей), Челябинска (1 367 рублей) и Перми (1357 рублей). Буклеты с заполненными наклейками продавали в среднем в 6 раз дешевле.

Несмотря на то, что акция завершается уже 17 апреля, екатеринбуржцы продолжают продавать игрушки на Юле.

Тэги: новости екатеринбурга, юла объявления екатеринбург, юла бесплатные объявления

16.04.2018 15:22