Только 23% из опрошенных жителей Екатеринбурга учат детей честности

Исследователи развлекательной социальной сети “Фотострана” опросили 900 жителей Екатеринбурга и выяснили, что родители должны привить ребенку, чтобы он вырос хорошим человеком.

36% опрошенных уверены, что главное, чему родители обязаны научить ребенка - это быть ответственным и самостоятельным. Респонденты также замечают, что важно не переборщить с опекой - от неправильной подачи ребенок может стать надменным или начать бояться принимать постороннюю помощь ввиду создания видимости “самостоятельности”.

23% участников опроса считают, что родителям необходимо научить ребенка быть честным, особенно с самим собой - это поможет человеку в личностном развитии и обучению профессиональным навыкам.

“Умение сострадать - фундаментальное качество хорошего человека, родители обязаны учить этому своего малыша с детства,” - делится мнением Марина. С ней согласны 15% респондентов.

9% настаивают, что ребенок должен быть научен субординации - уважению к старшим, авторитетам.

5% научили бы (или уже научили) своих детей рвению к знаниям - желание познавать новое и учиться для ребенка станет незаменимой чертой личности.

Оставшиеся пока не решили, чему родителям стоит учить маленьких детей.

Тэги: новости екатеринбурга, социальная сеть фотострана, фотострана

05.07.2018 22:21