Более 50 компаний и предпринимателей из Екатеринбурга участвуют в конкурсе Яндекс.Кассы на лучший онлайн-бизнес

Более 50 компаний и предпринимателей из Екатеринбурга подали заявку на участие в конкурсе Яндекс.Кассы и Mastercard на лучший онлайн-бизнес. 19 февраля будет выбрано пять победителей, каждый из которых получит на развитие бизнеса по миллиону рублей.

От Екатеринбурга в конкурсе участвуют интернет-магазин одежды, аксессуаров и подарков на авиатематику Aviation Anatomy, коворкинг-центр «Реформа», сервис онлайн-психологии BrainBild, мебельное ателье Alessandro Due, проект «Серия городских забегов», интернет-магазин стройтехники «Дело сделано»,  турагентство «ПремиумТур», сервисный центр «ТутРемонт», магазин товаров ручной работы Handy Market, сервис по ремонту iPhone «ЯСделаю», школа аромастилистики, интернет-магазин авторских предметов интерьера Lucchi и многие другие.

«Мы создаём простые вещи из натурального трикотажа с принтами и вышивкой «на века». Наши продукты рассказывают про самолёты, как они летают, из чего состоят и многое другое. Если победим, на призовые деньги купим принтер для печати на ткани, чтобы больше не зависеть от сторонней типографии», — Aviation Anatomy.

««Серия городских забегов» существует с 2015 года. Наши цели — популяризация бега и расширение беговой географии города. Сейчас денег не хватает для проведения качественного старта — с ведущим, аниматором, диджеем и многим другим. Надеемся, победим в конкурсе и наши забеги станут ещё масштабнее», — «Серия городских забегов».

«Мы уже 3 года предлагаем покупателям товары ручной работы. И людям они нравятся — мы развиваемся и готовы выйти на широкий рынок. Сейчас не хватает бюджета, чтобы переехать в екатеринбургский ТЦ “Гринвич”. Если займём призовое место в конкурсе, обязательно переедем», — магазин товаров ручной работы Handy Market

«Однажды  я захотел купить что-то, что смог бы подарить своим будущим внукам, и понял, что не так-то просто найти вещь, которая со временем не устаревает. Я решил сам делать такие вещи и предлагать людям. Если получим грант, потратим его на покупку вакуумной литейной установки для производства отливок до 1 кг», — интернет-магазин авторских предметов интерьера Lucchi.

Всего на конкурс подано более 1200 заявок со всей России. Поучаствовать в нём могут предприниматели из любого города — для этого нужно подать заявку на подключение к Яндекс.Кассе и до 3 февраля рассказать о своём бизнесе на специальной странице. Если компания или бизнесмен уже работает с Яндекс.Кассой — достаточно только заполнить анкету участника конкурса. В ней нужно ответить на несколько простых вопросов про бизнес — например, как давно он существует, на каком этапе развития находится, чем отличается от бизнесов конкурентов.

Принять участие в конкурсе можно с любым бизнесом — от небольшого интернет-магазина детских игрушек до крупного онлайн-ритейлера бытовой техники. Проекты конкурсантов оцениваются на открытом онлайн-голосовании. Пятёрку победителей определит экспертное жюри, которое оценит бизнес-идеи финалистов, их бизнес-планы, конкурентные преимущества и возможности для развития. Жюри также примет во внимание, насколько эффективно конкурсанты планируют распорядиться полученными грантами.

О Яндекс.Кассе

Яндекс.Касса — универсальное платёжное решение Яндекс.Денег для бизнеса. С помощью Кассы компании могут принимать оплату на сайте и в мобильном приложении всеми популярными способами: через Яндекс.Деньги и другие электронные кошельки, с банковских карт, через мобильные и интернет-банкинги Сбербанка, Альфа-Банка и Промсвязьбанка, со счетов мобильных номеров, в кредит и рассрочку, через QR-коды, бесконтактную технологию Apple Pay, а также наличными через 250 тыс. точек приёма платежей в России и других странах СНГ. Сервис помогает также принимать оплату через бота в Telegram, выставлять счета клиентам по смс, электронной почте, в чате, маркетинговых email-рассылках и Viber. Касса позволяет компаниям работать в полном соответствии с требованиями закона 54-ФЗ.

По данным исследований MARC и Тэглайна, Яндекс.Касса — самое популярное в стране платёжное решение. Сегодня к нему подключено больше 90 тыс. сайтов. Каждую секунду через сервис проходит до 600 транзакций.

Тэги: Яндекс, Яндекс Деньги, новости екатеринбурга, Яндекс Кассы

28.01.2019 18:12