Президент Медведев возлагает большие надежды на предстоящий в Екатеринбурге саммит БРИК

29 июня в Кремле состоялась встреча президента РФ с представителями стран группы БРИК, отвечающими за вопросы безопасности. На встрече обсуждался екатеринбургский саммит, который пройдет в июне.

Во встрече приняли участие Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев, Министр – руководитель Секретариата по стратегическим вопросам при Президенте Федеративной Республики Бразилии Роберто Мангабейра Унгер, советник Премьер-министра Республики Индии по национальной безопасности Маянкоте Келатх Нараянан, член Государственного совета Китайской Народной Республики Дай Бинго.

Выступая перед зарубежными гостями, Дмитрий Медведев отметил: «Мы рассчитываем, что в ходе этого мероприятия мы сможем обсудить развитие наших стран. Встреча в таком формате впервые состоится у нас, в нашей стране. Мы очень рассчитываем, что сможем переговорить и по вопросам обеспечения безопасности в мире как в традиционном понимании этого термина, так и по вопросам обеспечения экономической безопасности, продовольственной безопасности, энергетической безопасности».

Президент выразил надежду на то, что сотрудничество Бразилии, России, Индии и Китая после саммита в Екатеринбурге будет развиваться более масштабно.


01.06.2009 13:06
Андрей Долгов