Подготовку саммита ШОС оценили на всех уровнях власти

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий поблагодарил руководителей и сотрудников городских служб, всех екатеринбуржцев, задействованных в подготовке и проведении саммита ШОС, за добросовестно выполненную работу. 

Как сегодня сообщили «0-50.ru» в пресс-службе мэрии, Аркадий Чернецкий передал всем непосредственным участникам процесса подготовки слова благодарности Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева и губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя.

«Мне сегодня утром позвонил Эдуард Эргартович и поблагодарил и администрацию города, и все службы, которые принимали участие в подготовке города к саммиту, в первую очередь, службы благоустройства, жилищно-коммунальные подразделения, передал благодарность от Президента России,- заявил Аркадий Чернецкий.- Я всем сотрудникам и горожанам также признателен за проявленные гостеприимство и высокий профессионализм и передаю слова благодарности президента и губернатора».

Что касается оценки, которую дали высокие гости городу, то Глава Екатеринбурга сказал следующее: «Судя по высказываниям, город гостям понравился. Екатеринбург удобен для проведения подобных мероприятий: в нем есть необходимая инфраструктура, он комфортен с точки зрения размещения людей, проведения мероприятий, перемещения гостей как на транспорте, так и в режиме прогулок. Был создан мощный пресс-центр. Все было организовано хорошо, и впечатления у гостей хорошие».

По словам Главы Екатеринбурга, проведение саммитов ШОС и БРИК повысило известность и статус столицы Урала, изменило ее позиционирование в мире,- все это будет способствовать росту инвестиционной привлекательности центра УрФО, а значит, город сможет привлечь дополнительный капитал и ресурсы со всего мира. В конечном итоге это повысит качество жизни всех екатеринбуржцев, увеличит степень комфортности и значимости города, считает Аркадий Чернецкий.

Градоначальник отметил, что проведенные работы по благоустройству Екатеринбурга к саммитам ШОС и БРИК являются только частью программы летнего сезона. Аркадий Чернецкий призвал все службы не сбавлять темпов по благоустройству, реконструкции и строительству объектов городской инфраструктуры, чтобы ко Дню города по сложившейся традиции екатеринбуржцы получили новые подарки.

18.06.2009 10:08
Александра Зеленая