Дмитрий Медведев подписал ряд важных законов

Президент России Дмитрий Медведев в понедельник, 29 июня, подписал целый ряд важных законов. Об этом сообщили «0-50.ru» в пресс-службе Кремля.

 

Глава государства подписал закон о досудебном соглашении со следствием - так называемой сделке с правосудием. Согласно ему, для обвиняемых, которые решатся на сотрудничество со следствием, приговор может быть смягчен, а положенный им по закону срок сокращен в два раза.

 

Закон также предполагает, что если статья предусматривает пожизненное лишение свободы или смертную казнь, «то эти виды наказания не применяются, а срок или размер наказания не могут превышать 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания в виде лишения свободы».

 

При этом если человек, заключивший досудебное соглашение, солгал при даче показаний, то он будет отбывать наказание по всей строгости без применения каких-либо льгот.

Еще один закон, подписанный Президентом РФ, предусматривает продление льготного налогообложения для потребкооперации до 1 января 2013 года. Дмитрий Медведев внес соответствующие поправки в Налоговый кодекс РФ.

 

Поправки устанавливают перенос срока введения критерия среднесписочной численности работников в целях применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход организациями потребительской кооперации с 1 января 2010 года на 1 января 2013 года. Данное изменение направлено на продление срока действия льготного режима налогообложения для организаций потребительской кооперации.

30.06.2009 10:58