Очередные два банка приказали долго жить.

   Лицензия ООО «Банк Евро Трейд» (Москва) отозвана в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, несоблюдением требований к размеру собственных средств (капитала), а также учитывая неоднократное применение мер в порядке надзора. «Кредитная организация не создавала адекватные резервы на возможные потери по ссудам, не соблюдала правила ведения бухгалтерского учета, а также допускала нарушения норматива обязательных резервов, депонируемых в Банке России, несвоевременно исполняла обязательства перед отдельными кредиторами», — говорится в сообщении ЦБ.

   В банке назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.В департаменте подчеркнули, что ООО «Банк Евро Трейд» не является участником системы страхования банковских вкладов.


  ЦБ со 2 июля аннулирует лицензию на осуществление банковских операций у банка «ЮСиБи». Это сделано в связи с решением акционеров кредитной организации о ее добровольной ликвидации.Исходя из представленных банком данных, он располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов.

02.07.2009 12:34