Барак Обама с семьей прибыл в Москву

В понедельник, 6 июля, президент США Барак Обама прибыл с официальным трехдневным визитом в Москву.

Самолет президента приземлился в Москве в правительственном аэропорту «Внуково-2».

Борт номер один (Air Force One) вылетел в Москву с авиабазы Эндрюс в Мериленде 6 июля. В рабочей поездке президента сопровождают супруга Мишель Обама и две дочери - Малиа и Саша, – передает «ВЕРСИИ.com».

В интервью, данном накануне визита в Россию первому заместителю гендиректора ИТАР-ТАСС Михаилу Гусману, президент США выразил желание «перезагрузить» российско-американские отношения, которые находятся не в лучшем состоянии.

Первым пунктом рабочей программы Барака Обамы станет возложение венка у могилы Неизвестному солдату в Александровском саду. После этого состоится встреча с Дмитрием Медведевым, в ходе которой, как ожидается, будут подписаны документы по СНВ, Афганистану, в военной и ядерной сферах, в области здравоохранения. Позднее будет проведена совместная пресс-конференция президентов России и США.

7 июля к переговорам Дмитрия Медведева и Барака Обамы присоединится премьер-министр России Владимир Путин. Также президент США посетит Российскую экономическую школу, встретится с представителями российских общественных и политических организаций, а также с участниками российско-американского бизнес-саммита, – сообщает «MIGnews.com.ua».

Визит президента США завершится еще одной встречей с Дмитрием Медведевым.
06.07.2009 17:21