Оружейная выставка открылась в Нижнем Тагиле

Сегодня в Нижнем Тагиле на полигоне «Старатель» международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов. Свою продукцию представят свыше 300 предприятий из России и зарубежья, а гостями мероприятия, как ожидается, станут около трех сотен иностранных представителей почти из 40 государств мира.
Как сообщает официальный сайт НТИИМ, участие в выставке принимают свыше 300 предприятий из 30 регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Свой приезд на мероприятие подтвердили около трех сотен иностранных представителей почти из 40 государств мира.
По данным областного министерства промышленности и науки, всего на выставке будет продемонстрировано более 3000 экспонатов, включая 350 натурных образцов военной техники. В частности, в этом году на выставке впервые будет представлена продукция практически всех отечественных предприятий, выпускающих оружие и военную технику для сухопутных войск. Свою продукцию военного назначения продемонстрируют и 16 иностранных фирм.
Запланирована также демонстрация огневой мощи и скоростных характеристик бронетанковой техники — танков Т-72М, Т-80У, Т-90С, боевой машины поддержки танков, боевых машин пехоты. Участники и гости выставки смогут увидеть развертывание и боевое применение зенитно-ракетных комплексов С-300В, БУК-М2Э, «Тунгуска-М1». Свои возможности покажут машины технического обеспечения и инженерного вооружения
В программе выставки — демонстрация боевого применения штатного вооружения усиленного мотострелкового отделения, автомобильной техники повышенной проходимости, беспилотных летательных аппаратов.
Традиционно на полигоне «Старатель» будет показано применение авиационных средств поражения — пуски неуправляемых ракет с вертолетов Ми-24, Ми-28Н и бомбометание с самолетов Су-24. Отечественные асы на самолетах Су-27 продемонстрируют групповой пилотаж с элементами воздушного боя.
Выставка продлится до 11 июля.
08.07.2009 11:44