Юнус-бек Евкуров обратился из больницы к жителям Ингушетии

Президент Ингушетии Юнус-бек Евкуров, получивший тяжелые ранения при покушении, обратился с письменным обращением к жителям республики.

Евкуров отметил, что чувствует себя значительно лучше и скоро вернется домой. Он выразил искреннюю благодарность президенту России Дмитрию Медведеву, лечащим врачам и всем, кто пожелал ему скорейшего выздоровления, – сообщают «Вести.Ru».

Евкуров отметил, что будущее всегда было в руках молодежи и поэтому он, прежде всего, обращается к ней. И особенно к тем, кто вступил в незаконные вооруженные формирования. Он призвал молодежь, всех, кто встал на преступный путь, вернуться к мирной жизни, в свои села и города, к своим семьям. «Я обещал не наказывать тех, кто добровольно вернется к мирной жизни. И я обязательно сдержу свое слово», – говорится в обращении, пишут «Грани.Ру».

Евкуров убежден в том, что у народа Ингушетии «есть большой неисчерпаемый, созидательный и нравственный потенциал. Нам нужно предельно сконцентрировать свои силы и волю, свой ум и свою душу на достижение мира и спокойствия в республике, регионе и России в целом».

Между тем временно исполняющий обязанности главы республики Рашид Гайсанов сообщил сегодня, что Евкуров чувствует себя гораздо лучше. По словам Гайсанова, он ежедневно по телефону общается с президентом Ингушетии: «Его интересуют вопросы обеспечения правопорядка и безопасности в республике и вопросы экономической безопасности».
21.07.2009 12:45