Телеведущий рубрики «Криминал» убивал ради повышения рейтинга передачи

Бразильская полиция расследует громкое уголовное дело в отношении одного из телеведущих. Звезду экрана подозревают в серийных убийствах и других преступлениях ради повышения рейтинга своей программы "Криминал".

Скандал разразился вокруг ведущего криминальной передачи на бразильском телеканале Canal Livre. 51-летний Уоллес Соуза обвиняется в организации минимум девяти убийств, а также в торговле наркотиками, запугивании свидетелей и хранении оружия, сообщает News.com.au. Вместе с ним арестованы еще 15 человек, включая и его старшего сына Рафаэля и нескольких коллег, которые помогали ему вести телепередачу.

Криминальная программа Соузы пользуется в северном бразильском штате Амазонасе бешеной популярностью. Телеведущий часто первым оказывался на месте преступлений и в прямом эфире рассказывал о громких арестах и полицейских рейдах. Особенно эффектно смотрелись репортажи с погоней, которые велись прямо с вертолета.

Теперь полицейские утверждают, что знают объяснение удивительной оперативности Уоллеса Соузы.

"Наше расследование показывает, что они сами организовывали преступления, которые потом и показывали в своих передачах, - говорит шеф полиции столицы штата – города Манаус - Томас Аугусто Корреа.

Пока полиция не раскрывает деталей проводимого расследования. Известно лишь, что до работы на телевидении Соуза был полицейским и политиком, а потом организовал телепроект вместе со своими братьями Фаусто и Карлосом. "Сдал" же коварного телеведущего его бывший коллега.

Изобличить телезвезду удалось после того, как признательные показания дал начальник службы безопасности его передачи - Моасир Хорхе да Коста. Он заявил, что совершил одно убийство по просьбе предприимчивого шефа.

07.08.2009 11:33