Япончик находится в критическом состоянии

Состояние Япончика несколько дней назад резко ухудшилось. Причиной стал острый перитонит. Гной попал во внутреннюю полость живота, и возникла угроза заражения крови.

Из-за того что у Вячеслава Иванькова оказались повреждены жизненно важные органы, врачи вынуждены производить чистку организма операбельным путем.

Экстренно собравшись на консилиум, врачи решили срочно прооперировать пациента. Повторное хирургическое вмешательство прошло удачно, но ситуация оказалась очень сложной. Попадание гноя в полость живота может привести к поражению других внутренних органов, вплоть до заражения крови.

Чтобы не допустить этого, медики пришли к выводу, что единственным способом для спасения Иванькова остается вскрывать полость живота в течение нескольких дней и делать промывание, отмечает Life.ru. Иваньков сейчас находится в бессознательном состоянии и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Как уже сообщал «Росбалт», покушение на Вячеслава Иванькова было совершено 28 июля в 19:45. Вечером «вор в законе» приехал со своими знакомыми в ресторан «Тайский слон», расположенный на Хорошевском шоссе. Когда Япончик выходил из ресторана, по нему был произведен один выстрел.

«Вор в законе» получил ранение в живот, был доставлен в Боткинскую больницу, где ему сделали тяжелую операцию.

Прибывшие на место милиционеры выяснили, что преступник вел огонь из «Газели», расположенной через дорогу от ресторана. Сама машина была обнаружена, она числится в угоне.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, на месте происшествия милиционеры изъяли снайперскую винтовку с оптическим прицелом, гильзу калибра 7,62 мм, камуфляжные брюки, куртку, сердечник от пули, а также были обнаружены отпечатки пальцев.

09.08.2009 23:51