5000 военнослужащих получат квартиры в Свердловской области

Эдуард Россель подписал Указ губернатора Свердловской области «О мерах, направленных на удовлетворение государственных нужд в обеспечении жильем военнослужащих и членов их семей на территории Свердловской области», сообщили в пресс-службе губернатора Свердловской области.

Указом губернатора в Министерство обороны Российской Федерации будут переданы предложения по готовым к продаже в завершенных многоквартирных жилых домах 5000 квартир. В том числе, в 2009 году — 1700 квартир, 2010 — 1600 квартир, 2011 — 1700 квартир.

Также Указом предусмотрены меры по содействию строительства жилых домов эконом-класса. К этой работе подключены и муниципалитеты области, которым поручено взять под контроль создание социальной инфраструктуры и дорог, предоставить налоговые льготы по земельному налогу, арендной плате при аренде земельных участков на период строительства жилых домов военнослужащих и членов их семей.Таким образом, в Свердловской области выполняется поручение Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева обеспечить военных российской армии жильем. Этот вопрос находится на личном контроле губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя.

24.08.2009 15:02