Владимир Путин дал интервью грузинскому телеканалу

Премьер-министр России Владимир Путин вновь заявил, что возлагает всю вину за последние события между Грузией и Россией на официальный Тбилиси.

Эксклюзивное интервью с ним транслировалось во вторник вечером в эфире грузинской телекомпании «Рустави-2», – пишет «Газета.Ru».

«Я уверен, что если бы не была ликвидация автономий и давление со стороны сегодняшней власти Грузии, все это не случилось бы», – сказал премьер-министр.

Путин подчеркнул, что Россия в течение нескольких лет поддерживала территориальную целостность Грузии.

«Вы знаете, что Россия поддерживала территориальную целостность Грузии, несмотря на то, что эти республики заявили о своей независимости несколько лет тому назад. Но после того, что сделал господин Саакашвили, ситуация изменилась кардинально. Мы не имели выбора», – сказал премьер России.

«То, что вы называете оккупацией, малые народы Кавказа – абхазы и осетины, называют освобождением и приобретением независимости. Не хочу огорчать и унижать Грузию, тем, что произошло, но еще раз хочу подчеркнуть, что до трагедии нас довели безответственные действия грузинских властей» – заявил Путин.
02.09.2009 10:23