В Израиле таинственно исчез премьер-министр

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху таинственно исчез в понедельник утром, что породило массу слухов о его возможном местонахождении, сообщает агентство NRG.

Большинство представителей прессы придерживались версии, что премьер отправился на срочную миссию по вопросам безопасности за границу. Из слухов следовало, что Нетаньяху может находиться либо в Египте, либо в Иордании. А может быть, и в Турции, – пишет «Взгляд».

В итоге радиостанция «Галей-ЦАХАЛ» обратилась за разъяснениями к военному секретарю премьер-министра Меиру Калифи, поведавшему, что Нетаньяху с раннего утра находится с визитом на одном из военных объектов в Израиле.

Для секретного визита премьер-министр освободил в своем расписании целый день. По слухам, в визите вместе с Нетаньяху участие принимал советник правительства по делам национальной безопасности Узи Арад.

В канцелярии премьер-министра отказались сообщить какие-либо дополнительные подробности. Известно, что визит занял необычно много времени, сопровождал премьера глава Мосада Меир Даган, – сообщает ИА «Курсор».
08.09.2009 12:56