РФ готова развивать отношения с новым президентом Украины

Официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко сегодня, 10 сентября, во время брифинга в столице заявил, что Москва готова развивать сотрудничество с новым руководством Украины, которое будет избрано путем свободного волеизъявления граждан Украины, сообщает NewsMe

«Мы действительно следим за развитием ситуации в Украине. Можно сказать, что мы будем готовы развивать российско-украинское сотрудничество по всем направлениям с любым руководством этой страны, которое будет избрано на основе свободного волеизъявления украинского народа», - сказал Нестеренко.

Он также подтвердил планы о встрече министра иностранных дел России Сергея Лаврова с исполняющим обязанности министра иностранных дел Украины Владимиром Хандогием, отмечает Корреспондент.net

«Эта встреча пока планируется в ходе предстоящей сессии Генеральной ассамблеи ООН», - сказал Нестеренко

Он отметил, что президент РФ Дмитрий Медведев также посетит Нью-Йорк, и в поездке его будет сопровождать Сергей Лавров.

«В ходе своей министерской части визита глава российского внешнепoлитического ведомства исходит из планов встретиться со своим украинским коллегой», - сказал Нестеренко.

Он напомнил, что пoследняя встреча руководителей МИД двух стран прошла во время мероприятий, проводимых по линии ОБСЕ на острове Корфу в прошлом месяце.
10.09.2009 20:54