Эдуард Россель 15 сентября провёл рабочую встречу с генеральным директором «МРСК Урала» Валерием Родиным

Эдуард Россель 15 сентября провёл рабочую встречу с генеральным директором «МРСК Урала» Валерием Родиным, на которой были обсуждены вопросы энергетической безопасности Среднего Урала, сообщили «0-50.RU» в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
В Свердловской области вопросам безопасности уделяется приоритетное внимание. Сейчас по указанию Эдуарда Росселя готовится специальное заседание Совета общественной безопасности Свердловской области, на котором будут рассмотрены вопросы технической безопасности и принимаемые меры по обеспечению безопасности на промышленных предприятиях Свердловской области – генерирующих станциях, шахтах, нефтебазах и так далее.

Проведена значительная работа по модернизации оборудования и технологических процессов на всех предприятиях области и особенно в металлургии. Одна из основных целей этой модернизации и реконструкции промышленных предприятий заключалась именно в повышении надёжности работы предприятий.

Практически на всех крупных предприятиях разработаны программы по снижению загрязнения окружающей среды, на многих предприятиях уже есть свои программы по снижению энергоёмкости технологических процессов. А эти мероприятия очень тесно связаны с вопросами повышения безопасности. Там, где максимально рационально используются все ресурсы, там обязательно отлаживается строгий контроль за технологическими процессами, чётко соблюдается технологическая дисциплина, - а это главные условия безопасной работы оборудования. Ведь своевременная замена изношенных деталей – вопрос не только безопасности, но и экономичности работы предприятия. Повышение энергоэффективности и экологической безопасности нашей промышленности заставляет в целом повысить качество организации всех производственных процессов, способствует инновационной перестройке уральской  экономики.

15.09.2009 15:00