«Аль-Каида» угрожает Германии терактами

Террористы «Аль-Каиды» (запрещенная в РФ террористическая организация) обнародовали третье за неделю видеообращение с угрозами в адрес Германии.

Как сообщает Lenta.Ru, ролик появился сразу на нескольких исламистских сайтах.

По данным Bild, на записи террорист, стоя на фоне стены, на которой наклеены фотографии терактов 11 сентября, требует от немцев на предстоящих в Германии выборах заставить политиков вывести войска из Афганистана. В противном случае он грозит ФРГ новыми терактами, – пишет ИА «Росбалт».

«У вас скоро пройдут выборы. Моджахеды уже неоднократно вас предупреждали и дали вам возможность вернуть все назад, как уже говорил наш брат Абу Тала», – заявил террорист, личность которого остается неизвестной.

В первых двух видеообращениях «Аль-Каиды», появившихся 18 и 20 сентября, выступал немецкий исламист 32-летный Беккай Харрах из Кельна, также известный среди исламистов как Абу Тала по прозвищу «Немец».

Первый ролик, по мнению специалистов, был специально рассчитан на широкую общественность, в нем Беккай Харрах выступает в белой рубашке, в галстуке и пиджаке, он выбрит, волосы гладко уложены.

Харрах пригрозил, что если по итогам предстоящих выборов в бундестаг немецкий народ не сможет заставить партии и политиков вывести части бундесвера из Афганистана, то после выборов немцев «ждет тяжелое пробуждение».

Второй ролик, озаглавленный «Аллах, я люблю тебя!», не содержал никаких угроз и был обращен к мусульманам, живущим в ФРГ – Харрах призывал их взяться за оружие и начать вооруженный джихад.

Ролики стали поводом к тому, чтобы власти Германии объявили о высшей степени опасности террористической угрозы. На особый режим несения службы переведена вся полиция Германии. Места большого скопления людей патрулируют усиленные отряды. Особое внимание уделено охране вокзалов и аэропортов – там дежурит спецназ.

Напомним, выборы в Бундестаг должны состояться 27 сентября. Согласно результатам опросов, проведенных в начале месяца, примерно три четверти немцев считают, что победу одержит консервативная партия ХДС/ХСС, поддерживающая действующего канцлера Ангелу Меркель.

Как ранее сообщалось, в Афганистане служит около 4 тыс. военнослужащих бундесвера. Немецкие власти регулярно получают угрозы с требованием об их выводе. До сих пор атаки террористов удавалось предотвращать.

Тэги: Аль-Каида, Германия, Теракт, Ислам, аль каида, алькаида, талибан, Ан-Нусра, Ан Нусра

24.09.2009 16:10