Немецкая полиция арестовала исламиста, вывесившего в интернете видео с угрозами

Немецкая полиция задержала в городе Штутгарте в четверг во второй половине дня известного в полицейских кругах исламиста, вывесившего в интернете видеозапись с угрозами в адрес Германии, сообщило в пятницу агентство ДПА.

По данным агентства, полиция не считает, что этот же молодой человек ответственен за изготовление видеозаписей, на которых член "Аль-Каиды" Беккай Харрах в нескольких видеолентах грозил Германии террористическими акциями, если на выборах 27 сентября не будет смещено нынешнее федеральное правительство, сообщает «Голос России»

Полиция сообщила, что судебные органы уже выдали ордер на арест задержанного. Как отмечает агентство, 25-летний молодой человек является гражданином Турции и известен как твердый приверженец ислама. В недавнем прошлом он неоднократно обращал на себя внимание полиции тем, что помещал в сети агрессивные послания. Полиция сообщила, что последняя видеозапись с угрозами на интернет-платформе YouTube уже вызывалась четыре тысячи раз, пишет «Комсомольская правда»
25.09.2009 19:29