Медведев подписал поправки в Жилищный и Налоговый кодексы

Президент России Дмитрий Медведев подписал поправки в Жилищный кодекс и закон «О рекламе», касающиеся установки рекламных конструкций на многоквартирных домах.

Документ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и статью 19 федерального закона «О рекламе» был принят Госдумой 16 сентября и одобрен Советом Федерации 21 сентября 2009 года.

Федеральным законом предусматривается внесение в Жилищный кодекс РФ и федеральный закон «О рекламе» изменений, определяющих порядок пользования общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме в отношении установки и эксплуатации рекламных конструкций, – пишет газета «Взгляд» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В соответствии с федеральным законом в случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение соответствующего договора возможно только при наличии согласия собственников помещений в таком доме.

При этом принятие решений о заключении договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с использованием общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, а также определение лица, уполномоченного от имени собственников помещений такого дома заключить договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, отнесены к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Также Дмитрия Медведев подписал поправки в Налоговый кодекс, касающиеся налогообложения пенсионных накоплений, – сообщают «Вести.Ru».

Новый федеральный закон предусматривает освобождение от обложения налогом на доходы физических лиц доходов в виде сумм пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета, выплачиваемых правопреемникам умершего застрахованного лица.

Документ «О внесении изменения в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» был принят Госдумой 16 сентября и одобрен Советом Федерации 21 сентября 2009 года.

Тэги: Президент, Дмитрий Медведев

28.09.2009 15:12