Эдуард Россель поздравил коллектив Уральского артиллерийского полигона

Эдуард Россель 1 октября поздравил коллектив Уральского артиллерийского полигона с 70-летием со дня его создания.

Созданный в предвоенные годы для проверки качества боеприпасов, производимых на уральских и сибирских заводах, полигон стремительно рос и развивался. В годы Великой Отечественной войны здесь испытывалась продукция 182 заводов, велась сборка боеприпасов для фронта. В послевоенные годы здесь отрабатывались новые высокоэффективные системы вооружений.

На его базе был создан «Нижнетагильский институт испытания металлов» - уникальное предприятие, обладающее самым оснащённым испытательным комплексом, единственной в отрасли лётно-испытательной базой, специальными конструкторскими бюро, позволяющими производить самые точные измерения.

Особую известность и популярность полигон получил как место постоянной «прописки» Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов,   выставки технических средств обороны и защиты, выставок гражданской тематики.  

- Я много лет работал в Нижнем Тагиле, и  хорошо знаю, как рос и развивался НТИИМ, преодолевал трудности, завоёвывал авторитет и международную известность. Во многом и мне довелось содействовать этому росту, и я уверен, что богатейший опыт и славные традиции, наработанные за семь десятилетий самоотверженного труда, помноженные на трудолюбие и знания молодых специалистов послужат на благо Свердловской области – «опорного края державы», помогут  этому замечательному предприятию  и впредь быть в числе лидеров, успешно решать  самые сложные и ответственные задачи, – заявил Эдуард Россель.

Тэги: Эдуард Россель

01.10.2009 10:59