Из-за заявлений Чичваркина управление МВД проверят на коррупцию

Следствие проверит заявления бывшего совладельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина, находящегося в федеральном розыске, о том, что сотрудники МВД якобы вымогали у него деньги.

Предприниматель, который находится в Великобритании, в России обвиняется в причастности к похищению человека.

Информация о коррупции в руководстве управления "К" МВД РФ, озвученная Чичваркиным, будет проверена, заявил замглавы МВД РФ Евгений Школов.

"В рамках уголовных дел (по факту похищения экспедитора "Евросети") соответствующие заявления и факты будут проверяться", - сказал в четверг журналистам Евгений Школов, отвечая на вопрос, будет ли проверка заявлений Чичваркина о фактах коррупции в руководстве управления "К".

Управление "К" занимается борьбой с преступлениями в сфере компьютерной информации, борьбой с незаконным оборотом радиоэлектронных и специальных технических средств, борьбой с международными преступлениями в сфере информационных технологий и т.д.

В сентябре Чичваркин дал интервью ряду СМИ, в которых утверждал, что коррумпированные сотрудники управления "К" МВД РФ своими действиями подорвали бизнес всей сотовой розницы.

Тэги: Евгений Чичваркин

01.10.2009 16:09