Эдуард Россель учредил должность уполномоченного по правам ребенка

Эдуард Россель, перед отбытием в Китайскую Народную Республику в составе официальной российской делегации, которую возглавил Председатель Правительства России Владимир Путин, подписал ряд законов Свердловской области,- сообщили «0-50.ru» в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Согласно подписанным законам внесены изменения в закон Свердловской области «Об областном бюджете на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов». Также внесен ряд поправок в законы «О бюджетном процессе», «О предоставлении отдельных межбюджетных трансфертов из областного и местных бюджетов в Свердловской области».

Кроме того, губернатор Свердловской области подписал законы, наделяющие муниципалитеты государственными полномочиями по предоставлению отдельным категориям граждан социальной поддержки и компенсации расходов на оплату жилья и услуг ЖКХ. Подписаны также документы, устанавливающие уровень прожиточного минимума на 2010 год.

Перечень подписанных документов дополнили изменения областные законы о развитии малого и среднего бизнеса, о предупреждении распространения ВИЧ и некоторые другие.

Среди подписанных Эдуардом Росселем документов - Указ губернатора Свердловской области о мерах реализации Указа Президента Российской Федерации «Об уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка». Этим документом губернатор учредил должность уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области в структуре аппарата уполномоченного по правам человека Свердловской области. Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области будет специализироваться на защите прав и интересов детей.

Эдуард Россель подписан ряд Указов губернатора Свердловской области, касающихся кадровых вопросов и казенного имущества.

Подписанные документы будут опубликованы в «Областной газете».

Тэги: Эдуард Россель

12.10.2009 19:02