«Справедливая Россия» возвращается в Госдуму

Фракция партии «Справедливая Россия» решила вернуться в зал пленарных заседаний Госдумы, «за» проголосовали большинство эсеров на заседании фракции в пятницу перед началом пленарного заседания, передает «Голос России»

Позже руководитель фракции Николай Левичев, объясняя журналистам принятое решение, сказал, что оно было принято после тех консультаций, которые прошли в Госдуме с руководством нижней палаты и партии.

"Фракция "Справедливая Россия" оставляет на совести некоторых руководителей фракции "Единая Россия" их комментарии по поводу того, что случилось в среду в зале Госдумы", - сказал он.

Левичев подчеркнул, что это была не согласованная акция (выход из зала), "но это не было и случайным событием, это было минутой правды, которая заставит прислушаться к мнению оппозиции".

Фракция ЛДПР также возвращается на заседания Госдумы. Об этом заявил накануне руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев. По его словам, основным требованием либерал-демократов была встреча с президентом РФ, на которой руководство партии собиралось проинформировать Дмитрия Медведева о нарушениях, зафиксированных в ходе выборов 11 октября.

Руководитель фракции подтвердил, что состоялся разговор президента РФ с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, в ходе которого ему было обещано, что в ближайшее время обязательно состоится встреча.

Жириновский сравнил последние события в Госдуме с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС, подчеркнув, что на восстановление станции были брошены большие силы со всей страны. "На взрыв демократии у нас нет резервов", - подчеркнул политик.

Лидер КПРФ и ее парламентской фракции Геннадий Зюганов заявил, что депутаты-коммунисты не будут принимать участия в заседании Госдумы 16 октября, а решение о возвращении к работе примут на следующей неделе.

Тэги: Владимир Жириновский

16.10.2009 12:47