Правительство Ингушетии возглавил Алексей Воробьев.

Новым главой правительства Ингушетии утвержден исполняющий обязанности премьер-министра республики, секретарь Совета безопасности Алексей Воробьев, сообщают «Вести.Ru» 

Его кандидатура была накануне внесена на утверждение в парламент президентом республики Юнус-беком Евкуровым и во вторник получила поддержку депутатов. "Его все знают. Он здесь работает такой же срок, как и я", - заявил на заседании парламента президент Ингушетии Юнус-бек Евкуров. Он отметил, что "Воробьев общался с населением, понимает его менталитет, традиции и обычаи". "Для меня он оказывал огромную помощь в силовом блоке", - отметил Евкуров. Кроме этого, подчеркнул глава Ингушетии, Воробьев занимался вопросами подготовки сотрудников личного состава МВД.

Воробьев Алексей Олегович родился в 1964 году в Ульяновске. Генерал-майор таможенной службы. В 1988-1992 годы служил в спецподразделениях Внутренних войск на Кавказе. Затем работал на руководящих должностях в МВД России, Федеральной службе охраны, в Государственном таможенном комитете.

2008-2009 годы - помощник-советник президента Ингушетии по работе с правоохранительными органами. Руководитель аппарата Антитеррористической комиссии Ингушетии. С марта 2009 года - секретарь Совета безопасности Ингушетии. С 5 октября - и.о. председателя правительства.

Пятого октября президент Ингушетии отправил правительство в отставку по причине "неудовлетворительной работы в вопросах социально-экономического развития республики".

Тэги: Ингушетия, Алексей Воробьев

20.10.2009 14:48