Игорь Баринов провел прием граждан по жилищным вопросам

Граждане бращались с тяжелыми жилищно-кредитными затруднениями, которых в последнее время становится у россиян все больше.

Так, обратилась женщина, семья которой, проявив изрядную доверчивость, оказала содействие гражданину в оформлении кредита и выступила его поручителем. Гражданин впоследствии деньги банку отдавать отказался, имущество переоформил на других. Тяжкое бремя выплат легло на потерпевшую.

Многочисленные обращения в суд ситуацию не изменили. Последней попыткой женщины добиться справедливости стала встреча с депутатом. Выяснилось, что подобный трюк с кредитами неплательщик совершал неоднократно, отчего его действия могут быть отнесены к мошенническим. Депутат дал обещание подробнее рассмотреть документы и ходатайствовать о более тщательном изучении дела правоохранительными органами.Еще одна гражданка обратилась за помощью в реструктуризации задолженности по ипотечному кредиту. По причине ряда обстоятельств она оказалась не в состоянии в ближайшее время осуществлять выплаты по кредиту. Игорь Баринов забрал материалы этого дела для дополнительного рассмотрения.

В Общественную Приемную Владимира Путина обращаются, как правило, в крайнем случае, когда проблему уже невозможно решить иными средствами, кроме как прямым обращением к высокопоставленному парламентарию-«единороссу».

Тэги: Единая Россия

20.10.2009 17:52