КПРФ и ЛДПР проведут акции протеста.

Лидеры КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский сообщили, что намерены проводить массовые акции протеста граждан в связи с нарушениями, допущенными, по их мнению, на прошедших 11 октября выборах, сообщает «Деловая газета Взгляд»

«Мы будем идти по пути привлечения граждан. Без массового их движения справиться с этим уродливым и отвратительным явлением будет невозможно. Пока мы не поднимем массовый протест, ситуацию исправить будет невозможно», - заявил Зюганов на пресс-конференции в среду.

Со своей стороны Жириновский заявил, что ЛДПР «будет проводить пикеты и митинги во всех точках - лозунг один: «За демократию, за честные выборы!».

При этом лидер ЛДПР подчеркнул, что «самыми грязными» он считает прошедшие выборы в Москве.

Пикеты, митинги и шествия под лозунгами пересмотра результатов выборов и отставки председателя ЦИК Владимира Чурова организуют коммунисты во всех регионах страны от Калининграда до Владивостока. К ним присоединились либерал-демократы и левопатриотические организации. Главный митинг с участием лидеров коммунистов и либерал-демократов Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского запланирован на Триумфальной площади Москвы, передает «Голос России»

В знак протеста против победы «Единой России» на выборах другие парламентские партии вначале бойкотировали заседания Госдумы, но затем решили вернуться в законодательной деятельности для обсуждения важных вопросов, в том числе бюджета на следующий год.

Тэги: Геннадий Зюганов, КПРФ, ЛДПР, Владимир Жириновский

22.10.2009 12:06