Россияне стали еще меньше доверять Медведеву и Путину

Социологи отмечают снижение рейтинга правящего тандема - президента Медведева и премьера Путина, правда, специалисты отмечают, что оно все же небольшое. По мнению экспертов, незначительное падение уровня доверия россиян к лидерам страны вызвано выборами и связанными с ними скандалами, пишет газета "Ведомости".

Как свидетельствуют данные еженедельного опроса фонда "Общественное мнение", в котором в конце октября участвовали 2000 россиян из 44 регионов, уровень доверия Медведеву упал с 62% (по данным 18 октября) до 56%. В середине октября Медведеву не доверяли 11%, теперь - 14%. Рейтинг Путина упал с 72% до 66% - это самые низкие результаты со времени назначения его премьером. Количество недоверяющих Путину выросло с 9% до 12%, сообщает NEWSru.com

На 4% упало число тех, кто считает, что тандем хорошо справляется с управлением страной. До 53% (на 4%) упал рейтинг «Единой России». А рейтинг КПРФ напротив вырос с 8% до 10%, сообщает Росбалт

Как считает президент ФОМ Александр Ослон, падение рейтингов правящего тандема могли вызвать скандалы после выборов 11 октября.

Как, в свою очередь, заявил сотрудник администрации президента, за рейтингом там следят, однако не считают, что небольшие колебания «сезонного характера» (осенью традиционно снижается оптимизм граждан) могут быть поводом для озабоченности.

Тэги: Владимир Путин, Дмитрий Медведев

02.11.2009 12:15