Россияне стали еще меньше доверять Медведеву и Путину
Как свидетельствуют данные еженедельного опроса фонда "Общественное мнение", в котором в конце октября участвовали 2000 россиян из 44 регионов, уровень доверия Медведеву упал с 62% (по данным 18 октября) до 56%. В середине октября Медведеву не доверяли 11%, теперь - 14%. Рейтинг Путина упал с 72% до 66% - это самые низкие результаты со времени назначения его премьером. Количество недоверяющих Путину выросло с 9% до 12%, сообщает NEWSru.com
На 4% упало число тех, кто считает, что тандем хорошо справляется с управлением страной. До 53% (на 4%) упал рейтинг «Единой России». А рейтинг КПРФ напротив вырос с 8% до 10%, сообщает Росбалт
Как считает президент ФОМ Александр Ослон, падение рейтингов правящего тандема могли вызвать скандалы после выборов 11 октября.
Как, в свою очередь, заявил сотрудник администрации президента, за рейтингом там следят, однако не считают, что небольшие колебания «сезонного характера» (осенью традиционно снижается оптимизм граждан) могут быть поводом для озабоченности.
Тэги: Владимир Путин, Дмитрий Медведев
Комментарии
22.12.2009 15:56 Николай
За сколько продать хочешь
21.01.2011 16:56 x
где вы взяли эти данные?совсем обнаглели людям фуфло толкать.
23.01.2011 06:15 Мэн
им давно никто не верит,сами статистику пишут?
23.01.2011 12:23 Z
Видно опрос проводили в стенах Кремля!
24.01.2011 10:05 Сталинский Сокол
Какая чепуха этот Ваш рейтинг. Этих мерзавцев народ просто ненпвидит.
Эту власть пора Судить.
24.01.2011 19:22 Хряп
Это просто смешно! Доказательство от противного - найдите людей, прямо вокруг себя, которые бы одобряли действия всего это "коллектива". Даже если и будут такие, то единицы.
24.01.2011 23:00 ххх
Унизили и обобрали в ГОД УЧИТЕЛЯ, разваливают образование, на ТВ одни развлечения, подняли цены на услуги ЖКХ, медицина платная, и везде коррупция, коррупция, коррупция, безопасность- ноль. Во время выборов - запугивание и подмена результатов. А я ведь хочу жить в своей стране. И еще - где надо проголосовать?
25.01.2011 00:00 владимир
Я тоже ненавижу этих гадов! Вроде русские люди, а русских хотят извести и заселить нашу землю чурками.
25.01.2011 14:50 Виктор
Паханы, крёстные отцы питерской группировки...
Грубо нарушают Констит-цию (качают народное сырьё), Невиданный рост цен во время кризиса, разгул преступности и корр-ции,ТЕРРОРИЗМ,государство сбрасывает с себя бесплатную социалку, законы не действуют, распродажа, спаивание и обман народа,
показуха, духовный упадок и морально-нравственная деградация, обнищание и вымирание
населения (в сёлах и малых городах), пьянство, наркомания и проституция....
А ИМ НЕ СТЫДНО, они на трубе, они рулят в тупик..
Слепые вожди ведут слепых и все падают в помойную яму истории
Абсолютная власть развращает абсолютно !!!
25.01.2011 15:09 Марина
Они больше живут для Европы и США, чем для России! Неужели они не знают, что у нас в стране полный крах!
25.01.2011 15:11 Петрович
Сами Виноваты.Позволяем считать нас баранами.
26.01.2011 22:50 Анатолий
Народ всё видит!А цыфры из пальца высосаны.
21.02.2011 10:42 Сергей
НЕ ДОВЕРЯЮТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ НАРОДУ!!! У меня есть данные о недоверии к ним 65% Россиян и это на ноябрь 2010! Такие данные , как у Вас может публиковать только Единая Россия, стыдно должно быть авторам этого вранья(((((((((((((((((((((((((((((((((
23.02.2011 13:56 Владимир
Пока Путин и его прихвостни будут у власти будут жиреть олигархи и нищать народ. Они пугают нас последствиями революций, но как тогда избавиться от них. Поставили памятник Ельцину - палачу России. Ходорковский - вор, но и власть вся воровская, судьи и прокуроры куплены, олигархи правят страной, посмеиваясь над нищей толпой. Армией, промышленностью, строительством, образованием, медициной правят менеджеры а не специалисты, им надо все модернизировать т.е. сократить и развалить. Сейчас они чувствуют что терпение народа кончается; пугают, отвлекают, дурят нас. Верю, что поднимется народ, сметет богатеев-воров, вернет себе природные богатства, а вместе с ними бесплатные медицину и образование, достойную зарплату и пенсии, возродит село и многое другое, вернет надежду и вселит уверенность в завтрашнем дне
26.02.2011 22:16 орп
доверие падает в геометрической прогрессии!
03.03.2011 16:27 юрий
Полностью согласен с комментариями. Едросов давно пора отправить на свалку истории, это карманная партия, выполняющая волю олигархии,казнокрадов-чинуш,воров. Простой народ для них просто не существует.Смотри как активизировались перед очередными выборами. Неужели народ снова купится на нищенские подачки.
05.03.2011 11:58 Сергей Федотов
Зачем нам власть в распроданной стране?
Кому нужны мы и куда влачимся?
Я наблюдаю жизнь свою в кромешной тьме!
Как жаль что мы второй раз не родимся!
На Google Eaeth политика видна!
Там где Курган, ни дома ни двора!
Под кучей пепла в проклятой стране
Как жить в Кургане молодой семье?
И это можно бесконечно продолжать
Но мне пора на хлеб пахать!
Братья! Сёстры! Всё в наших руках! Если у Вас всё отлично, подумайте что люди в Вашей стране в других городах так живут как будто уже идёт война!
Молодость снаружи, внутри старость! Слёзы капают внутрь! (Многоточие)
08.03.2011 13:58 Михалыч
и всё-таки на выборы надо идти,хотя бы испортить долбаные бюллетени.Что бы единососы не прошли!
08.03.2011 14:00 Игорь
Смотрю новости на центральных каналах с выступлениями наших руководителей и кажется, что все прекрасно и чудесно. А в жизни все наоборот. Для кого они делают все эти реформы, если население страны вымирает по миллиону в год? Куда заведет нас эта политика? Мы превращаемся в феодальное государство с показушной демократией для запада. А им кроме ресурсов и рынка сбыта ничего и не надо.
09.03.2011 22:50 гость
полностью подписываюсь под всем вышесказанным!
13.03.2011 22:01 Валентиныч
Их всего 2-3% а нас? Толъко мы российский народ можем уничтожитъ этих карликов
14.03.2011 00:30 Елена
Толку говорить, надо действовать! Только как? Народ так загнали в угол, что одни рефлексы срабатывают, физически и морально выживаешь каждый день.Может они нелюди, кто правит нами?...
15.03.2011 23:33 ЛЕРА
ВОВО У НАС ДАЖЕ ПЕСИОНЕРЫ УЖЕ ЗА НИХ ГОЛОСОВАТЬ ОТКАЗВАЮТСЯ ОТКУДА ДАННЫЕ ИЗ ПАЛЬЦА ВЫСАСЫВАЮТ ИЛИ ПРАВДА ОПРОС В СТЕНАХ КРЕМЛЯ СМЕХ НА ПАЛОЧКЕ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО ХОДИТЬ НА ВЫБОРЫ И БЮЛЛЕТЕНИ ПОРТИТЬ А ТО ВИДНО ВСЕ КТО НЕ ЯВИЛСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ ГОЛОСУЮТ ЗА ЕР
22.03.2011 04:38 татьяна
очень жаль, что наш народ такой терпеливый. медведь и их партия специально всем воякам уже сейчас хотят поднять зарплаты, чтобы было кому за них заступиться при народном бунте, а он неминуем. чему научат наших детей?... досадно, что нет Н. Некрасова, а то бы он написал - "Кому при единой россии жить хорошо?..." лично я не знаю ни одного человека, кто за эту партию...слов не хватает на дибилизм правителей. у нас по кировской области подсчитали, что средняя зарплата 13 000, а у кого? моя зарплата 5 000 и у мужа так же, как прокормить троих детей, а ещё и дать достойное образование...хотелось бы лучшей жизни для своих детей.
29.03.2011 17:21 Дмитричь
Сколько верёвочке не вейся всёравно придёт и им конец только бы побыстрей. Интересно они это про себя читают ?
30.03.2011 00:47 андрей
Люди соединяйтесь, пора брать в руки оружие,Почему разрешаем Олигархам править,почему Лужков наворовался и жирует за границей.А людям кушать незашто.А кто здоровый работает по 15часов штобы коекак просуществовать.РАбами стали у сильных мира сего.Почему терпим,Ведь давно всем известно откуда берут они деньги,Почему ихняя золотая молодежь глумится над народом и над нашими детьми!!!!!Почему мы пытаемся,приноравливаемся,терпим,выживаем,МОЖЕТ ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ И БЫТЬ ХОЛУЯМИ!!! ДА И ПОНЯТНО КТО ИХ КРЫШУЕТ ПУТИН С МЕДВЕДИВЫМ!!! ПОРА ПРИЗВАТЬ К ОТВЕТУ ВСЕХ ЭТИХ БОГАЧЕЙ,КАТОРЫЕ НА НАШЫХ СПИНАХ БОГАТЕЮТ,ДАВАЙТЕ ШТОТО ДЕЛАТЬ КТО ШТО УМЕЕТ ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!!
30.03.2011 10:45 федора
Давно не ходила на выборы и не понимала почему многие голосуют за Жириновского . а теперь сама пойду и проголосую за самую одиозную кандидатуру. только чтобы меньше хоть на один голос достался "Единой России". Но это в нашей стране не метод борьбы. Плевали они все на наши голоса. Надо бастовать. устраивать демонстрации. митинги.Нас одурманивают широкомасштабными праздниками со всей продажной попсой. отвлекают от жизненных проблем. По телевидению показывают какой то шабаш ведьм. только бы народ не думал.
30.03.2011 10:45 федора
Давно не ходила на выборы и не понимала почему многие голосуют за Жириновского . а теперь сама пойду и проголосую за самую одиозную кандидатуру. только чтобы меньше хоть на один голос достался "Единой России". Но это в нашей стране не метод борьбы. Плевали они все на наши голоса. Надо бастовать. устраивать демонстрации. митинги.Нас одурманивают широкомасштабными праздниками со всей продажной попсой. отвлекают от жизненных проблем. По телевидению показывают какой то шабаш ведьм. только бы народ не думал.
12.07.2011 01:34 народное терпение
Да уж.. и откуда правда у них такие данные, наверное в кремле провели и то ананимный опрос... Сколько ещё будем терпеть эту власть.. Я честно говоря считаю что пока у нас в стране люди будут попу свою беречь боясь изменить страну то нифига не изменится.. Каждый почему то боится что станет хуже в след году... боится перемен.. думая о том что сейчас плохо, но как бы не стало хуже... А вот о детях кто будет думать.. о том что из-за бездействия своего СЕЙЧАС внуки потом или вообще не родятся или родятся совсем в другом государстве... потому что наше нынешнее правительство вообще не понимает что ослабляя вооруженные силы, и всё-всё-всё.. приведёт к тому что на нас и бомбы то не надо будет скидывать... ненакого будет...всех собственное правительство в могилу загонит.... Устал... Да будет тяжело первые года если изменить нашу страну..(но разве легко было когда миллионы людей в кризис увольняли...) но зато изменится страна... думаю к лучшему если сможем побороться с беспределом... а надо менять.. надо действовать иначе чем дальше тем болше законов на которые мы и повлить не можем.. и богатые совсем разбогатели и за границу посмывались.. так не далеко и высшие чины в случае чаго - свалят туда.. а мы разгребай...