Ватикан осудил традиции Хэллоуина

Ватикан гневно осудил Хэллоуин, назвав этот праздник опасным, основанным на мрачном оккультизме, - сообщила газета Telegraph.
Римско-католическая церковь очень встревожена тем, что в последние годы идет широкомасштабное распространение традиций Хэллоуина в США и других странах мира. Теперь Хэллоуин отмечают даже в Италии – оплоте католицизма.

Папский престол предупредил, что родители не должны позволить своим детям наряжаться призраками и вампирами, назвав Хэллоуин «языческим праздником террора, страха и смерти».

Ватикан обнародовал это предупреждение в своей официальной газете L'Osservatore Romano в статье, озаглавленной "Опасные мессиджи Хэллоуина".

Газета называет Хэллоуин «абсолютно антихристианским явлением, основанном на оккультизме». Отец Каналс, член испанской комиссии по церковным обрядам, призвал родителей направить ум своих чад к здоровью и красоте, а не к мраку и ужасу. Еще в прошлом году газета, контролируемая итальянским епископом Аввениром, призвала всех здравомыслящих людей к бойкоту Хэллоуина – «этой опасной и жуткой вакханалии, затягивающей людей в сатанинские секты».

Ранее на этой неделе Католическая церковь Испании также осудила растущую популярность Хэллоуина, подчеркивая, что это непотребство омрачает и извращает идею христианского праздника Дня Всех Святых.

02.11.2009 14:12