Нидерланды благодарят губернатора Свердловской области за теплый прием

Эдуард Россель получил письмо от Чрезвычайного и Полномочного посла Королевства Нидерланды Рональда Келлера, в котором он благодарит губернатора за радушный прием делегации Нидерландов в Свердловской области. Об этом "0-50.ru" сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Напомним, встреча Эдуарда Росселя с послом Нидерландов состоялась 22 сентября. Рональд Келлер, недавно возглавивший дипломатическую миссию в Москве, начал знакомство с Россией со Свердловской области. Он объяснил это тем, что Средний Урал является в мировом сообществе признанным центром передовых идей и инноваций, российским регионом, снискавшим репутацию территории высокой инвестиционной привлекательности.

Главной целью приезда посла стало ознакомление с социально-экономической ситуацией на Среднем Урале, состоянием сотрудничества предприятий нашей области с Нидерландами. В состав делегации Нидерландов вошли руководители 35 известных европейских компаний. И к каждому из них, по указанию губернатора, свердловчане делегировали отраслевого куратора, чтобы бизнес-интересы каждого гостя были услышаны именно потенциальными партнёрами. Предприниматели представили свои фирмы, интересы и возможности. Как оказалось, многие из них плодотворно сотрудничают с уральцами не один год и вынашивают планы дальнейшего углубления отношений. Естественно, такая позиция партнёров получила единодушную поддержку губернатора и членов кабинета министров Свердловской области.

В своем письме губернатору Рональд Келлер отметил: «Я с большим удовольствием вспоминаю недавнюю поездку в Екатеринбург и нашу интересную дискуссию, которая была продолжена на следующий день во время церемонии  открытия новых производственных мощностей пивоваренного завода «Патра» (Объединенные пивоварни «Хайнекен»). Ваш рассказ позволил мне и членам моей делегации получить лучшее представление об экономическом потенциале Свердловской области и позитивном инвестиционном климате для иностранных инвестиций».

Рональд Келлер подчеркнул, что нидерландские предприниматели получили максимально полное представление о процессах, происходящих в экономике области, и сумели завязать многочисленные контакты со своими потенциальными партнерами.

Посол убежден, что сотрудничество между Нидерландами и Свердловской областью и дальше будет успешно развиваться, что, несомненно, приведет к дальнейшему росту торговых и инвестиционных отношений.

Тэги: Эдуард Россель, Свердловская область

06.11.2009 11:23