Windows 7: Microsoft в шоке от темпов продажи!

Мировые продажи Windows 7, которые начались 22 октября, на 234% превысили продажи предыдущей системы Windows Vista за аналогичный период 2007 года, свидетельствуют данные NDP Group. Доход от реализации Windows 7 на 82% превысил выручку от продаж Windows Vista за первые две недели.

Похоже, в Microsoft сами удивились такому успеху.

Генеральный директор компании Стив Балмер назвал продажи «фантастическими». По наблюдениям Балмера, выручка от реализации Windows 7 превзошла доходы от продаж любой другой программной платформы корпорации за этот же срок.

Хороший спрос на Windows 7 подтвердили ранее и исследования другой компании – StatCounter. По их данным, за несколько первых дней продаж доля новой операционной системы на американском рынке увеличилась с 1,75 до 2,82%.

Ожидается, что «домашняя» версия Windows 7 будет стоить 4 тысячи рублей, самая полная – 14 тысяч.

Как отмечают в компании, довольно удивительно наблюдать мировые волнения вокруг Windows 7, особенно в жестких экономических условиях. В Великобритании Windows 7 опередила по продажам Гарри Поттера Джоан Роулинг, а в первый час продаж Windows 7 продавалась по 3 копии в минуту. В Японии текущие продажи новой системы глава корпорации Стив Балмер назвал просто «фантастическими». Кроме того, в июле в течение первых 8 часов после релиза копий Windows 7 было продано больше, чем Vista за весь период предварительных заказов.

Тэги: Microsoft

08.11.2009 16:03