Samsung выпустил flash-память толщиной 0,6 мм

Известная корейская корпорация Samsung выпустила новый flash-накопитель с толщиной менее одного миллиметра и общей вместимостью в тридцать два гигабайта

На данный момент модуль flash-памяти в 0,6 миллиметра является самым тонким в мире. Как сообщает Samsung, данный экземпляр легче и тоньше используемых flash-накопителей примерно на сорок процентов. Новая модель включает в себя восемь тридцати двух гигабитных чипов, которые созданы по тридцати-нанометровому технологическому процессу.

Корпорация предполагает массовое внедрение новых модулей flash-памяти на рынок для использования в медиаплеерах, мобильных телефонах, ноутбуках и других портативных устройствах. Однако, потенциальных заказчиков на приобретение данного товара Samsung пока не указывает. Ко всему прочему, новая разработка вполне может использоваться в процессе производства твердотельных дисков, популярность которых в последнее время значительно выросла.

Новая технология может применяться в производстве твердотельных дисков, спрос на которые растет. Ожидается, что объем этого рынка к концу 2009 года достигнет почти 900 миллионов долларов.

К концу текущего года прогнозируется продажа таких карт в количестве более трехсот десяти миллионов единиц.
 

08.11.2009 19:40