Дмитрий Медведев и Барак Обама: перезагрузка сработала

Дмитрий Медведев и Барак Обама довольны атмосферой и характером переговоров. Президент США заявил, что "перезагрузка" отношений с Россией сработала.

"Президент Медведев откровенен, вдумчив и конструктивен в подходе к российско-американским отношениям", - сказал Обама в ходе совместного с Медведевым заявления для прессы по окончании переговоров на полях саммита АТЭС, сообщают Вести.Ru

"Кнопка "перезагрузка" сработала", - сказал президент США.

Медведев, в свою очередь, отметил, что переговоры с Обамой прошли "в товарищеской обстановке".

"Я благодарю Барака за работу", - сказал российский лидер.

Президенты двух стран в ходе саммита обсудили наиболее острые проблемы международных отношений. В частности, разговор коснулся договора о сокращении наступательных вооружений (СНВ).

"Мы действительно значительную часть времени посвятили обсуждению договора о сокращении наступательных вооружений и признали необходимость придать дополнительную динамику этим переговорам", - сказал Медведев по окончании переговоров с президентом США Бараком Обамой на полях саммита АТЭС.

По словам Медведева, необходимо "найти развязки некоторых моментов, которые остаются, в ряде случаев это технические, в ряде политические моменты.

"Я рассчитываю, что, как мы и договаривались во время нашей первой встречи в Лондоне и в ходе дальнейших встреч, мы сможем выйти на окончательный текст договора к декабрю",- подчеркнул Д.Медведев.

По его словам, это будет вклад России и США в укрепление международной безопасности.

Тэги: Барак Обама, Дмитрий Медведев

15.11.2009 14:45