Челябинский депутат обвиняется в мошенничестве

Депутат Челябинской области подозревается в том, что присвоил себе имущество фирмы на сумму более 34 млн. рублей.

Как сообщает СКП по Челябинской области, в отношении депутата Собрания депутатов города Озерска Альберта Веретенникова возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК (мошенничество в особо крупном размере).

Веретенников является коммерческим директором ООО «Азимут» и директором и единственным учредителем ООО «Народный магазин».

«С целью незаконного завладения имуществом ООО «Азимут» и его дальнейшей реализации другим лицам по указанию депутата был составлен фиктивный договор купли-продажи оборудования, согласно которому «продавец» в лице директора ООО «Азимут» обязуется передать «покупателю» в лице генерального директора ООО «Народный магазин» Веретенникова торговое оборудование», – говорится в сообщении.

К этому договору в качестве приложения был изготовлен фиктивный акт приема-передачи оборудования. Злоумышленник также потребовал от главного бухгалтера ООО «Азимут» удостоверить своей подписью документы, отражающие операцию по передаче имущества. После этого бухгалтерские документы были удостоверены поддельными печатью ООО «Азимут» и подписью его директора.

«В результате Веретенников приобрел право на имущество ООО «Азимут» стоимостью 34 млн. 299 тыс. 551 рублей», - уточняет следствие.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Тэги: Челябинск

16.11.2009 12:39