«Уральские авиалинии» – самые безопасные в РФ

Европейское агентство по авиабезопасности (EASA) признало самыми безопасными в России рейсы авиакомпании "Уральские авиалинии". Соответствующий рейтинг размещен на портале Росавиации.

В основе рейтинга лежит год проверок самолетов в аэропортах Европы - с 24 октября 2008 года по 25 октября 2009 года. В рамках так называемого перронного контроля проверяются главным образом, документы членов экипажа, фактическое состояние воздушного судна, наличие и состояние обязательного оборудования кабины, коммерческая загрузка, судовая и полетная документация.

В представленном списке оказались 35 российских авиакомпаний, операторы самых рисковых рейсов приведены вверху рейтинга, перевозчики с наименьшим количеством штрафных баллов - внизу. Хуже всех показатели у "Авиационной компании «ЯК-СЕРВИС»", "АЭРОСТАРЗ" и у "Джет Эйр Групп", правда, последняя проверялась лишь 1 раз. Красным помечены первые 10 участников проверки. Что касается лидеров рейтинга, то за "Уральскими авиалиниями" идут компании "Сибирь" и "Аэрофлот".

Тэги: Уральские авиалинии

16.11.2009 13:41