Путин обещал вытащить людей из трущоб

Одна из важнейших задач российского правительства – улучшить жилищную ситуацию для людей, проживающих в неблагоприятных условиях, заявил 13 ноября премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по жилищному строительству.

«Мы с вами должны вытащить людей из трущоб. Это просто долг наш перед гражданами России, которые до сих пор живут в таких условиях», – подчеркнул Путин, пишет «irn.ru».

Глава кабинета министров также заявил, что жилищная проблема десятилетиями стоит в стране «так остро, как, может быть, ни в какой развитой, цивилизованной стране», – сообщает «Интерфакс».

Также Владимир Путин отметил, что для активизации строительного рынка государство должно являться основным заказчиком жилья в стране, влияя тем самым на ценообразование на жилищном рынке. Кроме того, по мнению премьера, нужно стимулировать строительство недорогого и энергоэффективного жилья, отдавая приоритет малоэтажному строительству, – сообщает «kvartira59.ru».

Напомним, что еще в середине августа на заседании президиума совета по нацпроектам Владимир Путин сказал, что в скорейшие сроки не менее 40% россиян должны получить возможность купить качественное жилье эконом-класса. При этом он отметил, что стоимость квадратного метра в таких квартирах не должна превышать 30 тысяч рублей.

Тэги: Владимир Путин

16.11.2009 15:11