Партия регионов отправляет Юлию Тимошенко в отставку

Партия регионов (ПР) готовится к отставке премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Как сообщает корреспондент «Росбалта», об этом в ходе заседания согласительного совета в Верховной раде (ВР) заявил первый заместитель главы фракции ПР Александр Ефремов.

«Правительство не выполняет принятый в парламенте закон об увеличении минимальных пенсии и прожиточного минимума, из-за чего 9 млн. пенсионеров недополучают по 75 грн. к пенсии. И только в текущем месяце 2 млн. пенсионеров недополучили по 150 грн. к пенсии. Из-за противоправных действий правительства страдают самые незащищенные граждане, недополучая положенные им выплаты», – сказал Ефремов.

«Если правительство и дальше будет злоупотреблять своим положением, не выполняя законы, то наша фракция будет вынуждена выйти с постановлением об отставке данного правительства, потому что мы не можем допустить, чтобы чиновники, ответственные за выполнение законов, сами их не выполняли», – заявил депутат.

Также Ефремов отметил, что необходимо в самое ближайшее время вновь заслушать министра внутренних дел Юрия Луценко и генпрокурора Александра Медведько по делам о педофилах и Лозинского, – пишет ИА «Росбалт».

Напомним, 11 ноября премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на встрече с послами «Большой восьмерки» заявила, что правительство Украины не будет выполнять решение о повышении социальных стандартов до вердикта Конституционного суда.

«Профинансировать этот закон в условиях финансового кризиса невозможно, он разрушает финансовую систему Украины. Но этот закон вопреки заявлениям МВФ был подписан президентом», – сказала Тимошенко.

Тэги: Юлия Тимошенко, Виктор Янукович

16.11.2009 16:40