Эдуард Россель станет сенатором от Свердловской области

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель, срок полномочий которого истекает 21 ноября, официально подтвердил свое намерение стать членом Совета Федерации.

Как пишет «Коммерсант», это заявление Россель сделал 16 ноября на встрече с областным кабинетом министров.

Предположения о том, что руководивший Свердловской областью с 1991 года Россель станет сенатором, начали звучать сразу же после того, как президент Дмитрий Медведев решил не переназначать его губернатором. Эксперты прогнозируют, что Россель может не только стать членом верхней палаты парламента, но и занять вакантный пост вице-спикера, – пишет «Lenta.Ru».

Как ожидается, 17 ноября депутаты свердловского Заксобрания рассмотрят вопрос о новом губернаторе. Им должен стать Александр Мишарин, кандидатуру которого на рассмотрение свердловских депутатов 10 ноября внес Дмитрий Медведев. Согласно информации на сайте Заксобрания, заседание областного парламента начнется в 12:00 по местному времени (10:00 по Москве).

В случае, если депутаты утвердят Мишарина в должности, будет назначена дата приведения его к присяге, отмечает ИТАР-ТАСС. После этого он официально приступит к исполнению своих обязанностей. Предполагается, что это произойдет 23 ноября.

Тэги: Эдуард Россель

17.11.2009 12:11