Кортеж вице-президента США Джо Байдена протаранил такси
![](/images/foto/5995_preview.jpg)
Самого Байдена во время аварии в автомобиле не было. Кто виноват в ДТП – не сообщается, пишет ИА «Росбалт» со ссылкой на радио «Маяк».
Напомним, это уже второй инцидент с машиной из кортежа вице-президента за последние несколько дней. 12 ноября бронированный лимузин Байдена столкнулся с внедорожником в Темпл-Хиллз (штат Мэриленд). В результате ДТП погиб случайный прохожий.
После наезда на человека водители служебных автомобилей оказали необходимую помощь пострадавшему и вызвали «скорую помощь». Впоследствии, несмотря на усилия врачей, мужчина от полученных травм скончался.
В автомобилях, попавших в аварию, официальных лиц не было. Обстоятельства происшествия и виновник ДТП пока не установлены.
Напомним, в 2007 году на въезде в Иерусалим один из автомобилей кортежа премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта сбил на пешеходном переходе переходящую улицу десятилетнюю девочку, которая получила ранения средней тяжести. Кортеж проезжал улицу на красный свет.
Тэги: ДТП, США, Джо Байден
18.11.2009 11:23