Сегодня состоится инаугурация нового губернатора Свердловской области

Инаугурация нового губернатора Свердловской области Александра Мишарина, ранее занимавшего должность директора департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ, пройдет в понедельник, 23 ноября, в Театре Эстрады в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона.

«В Уральском государственном театре эстрады состоится совместное заседание палат Законодательного Собрания Свердловской области, посвященное вступлению в должность губернатора Свердловской области Александра Сергеевича Мишарина», – говорится в сообщении.

Кандидатура Мишарина была предложена для утверждения свердловскому парламенту президентом РФ. Большинство депутатов свердловского Заксобрания в минувший вторник поддержало решение главы государства. «Против» Мишарина из 49 парламентариев выступили только двое, – сообщает «Екатеринбург Он-Лайн».

Срок полномочий бывшего губернатора Эдуарда Росселя истек в субботу, 21 ноября.

Мишарин стал первым кандидатом в губернаторы, выдвинутым в соответствии с новым законом, по которому кандидатуры на посты глав субъектов РФ президенту представляет победившая на региональных выборах партия, а затем глава государства выбирает одну из них.

Единороссы предложили Медведеву троих кандидатов на пост свердловского губернатора: Мишарина, Росселя и председателя областного правительства Виктора Кокшарова.

О возможности ухода Росселя с поста губернатора СМИ говорили уже не один месяц. Одной из главных причин его замены назывался возраст - 72 года. Последняя инаугурация Росселя проходила в 2003 году также на совместном заседании Заксобрания Свердловской области, которое проходило в екатеринбургском Дворце молодежи.

Тэги: Александр Мишарин

23.11.2009 12:07