Медведеву присуждена премия имени Патриарха Алексия II

Президенту России Дмитрию Медведеву присуждена премия имени патриарха Алексия Второго за 2009 год. Это решение было принято на совместном заседании правления, попечительского совета и комиссии по премиям Международного фонда единства православных народов, сообщила пресс-служба Московского патриарха.

На заседании также были рассмотрены и утверждены мероприятия по подготовке и проведению юбилейной X торжественной церемонии вручения премий, которая состоится Храме Христа Спасителя 21 января 2010 года под председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла, – пишет «Взгляд».

Ранее лауреатами премии за этот года были названы также сербский режиссер Эмир Кустурица и Свято-Владимирская духовная семинария (Нью-Йорк, США).

Премия «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества» была учреждена по благословению патриарха Алексия II десять лет назад. За это время ею были награждены главы государств и православных церквей, выдающиеся политические, общественные и религиозные деятели стран восточно-христианской духовной традиции.

Тэги: Дмитрий Медведев

25.11.2009 16:26